Receba nossas atualizações

  • 1Rede

© 2580 por Jornal do Futebol. Orgulhosamente criado com Wix Brasil www.wixbrasil.com.br

Últimas Notícias:

Tragedia ambiental no brasil ainda é investigada pela autoridades da marinha brasileira.

Futebol: Local e data (janeiro) Jornal do Futebol
Jogos - Confronto - Transmissão


    GRUPO 01 – OSVALDO CRUZ    

    Estádio Breno Ribeiro do Val    

03 - sex    17h    Osvaldo Cruz - SP    x    Ponte Preta - SP    FPF TV, Mycujoo
03 - sex    19h15    Londrina - PR    x    São José - RS    FPF TV, Mycujoo
06 - seg    17h    Osvaldo Cruz - SP    x    São José - RS    
06 - seg    19h15    Ponte Preta - SP        x    Londrina - PR    
09 - qui    17h    São José - RS    x    Ponte Preta - SP    
09 - qui    19h15    Osvaldo Cruz - SP    x    Londrina - PR  

 

    GRUPO 02 – MARÍLIA    

    Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal    

03 - sex    17h    Marília - SP    x    Olímpico - SE    FPF TV, Mycujoo
03 - sex    19h15    Santos - SP    x    Timon - MA    SporTV
06 - seg    17h    Marília - SP    x    Timon - MA    
06 - seg    19h15    Olímpico - SE    x    Santos - SP    
09 - qui    17h    Timon - MA    x    Olímpico - SE    
09 - qui    19h15    Marília - SP    x    Santos - SP  

 

    GRUPO 03 – ASSIS    

    Estádio Antônio Viana da Silva    

03 - sex    13h    Atlético Assisense - SP        x    Botafogo - SP    FPF TV, Mycujoo
03 - sex    15h15    Atlético - GO        x    Dimensão Saúde - AL    FPF TV, Mycujoo
06 - seg    13h    Atlético Assisense - SP        x        Dimensão Saúde - AL    
06 - seg    15h15    Botafogo - SP        x        Atlético - GO    
09 - qui    13h    Dimensão Saúde - AL        x        Botafogo - SP    
09 - qui    15h15    Atlético Assisense - SP        x        Atlético - GO
    
    GRUPO 04 – BAURU    

    Estádio Alfredo de Castilho  

 

03 - sex    15h    Noroeste - SP    x    Grêmio Novorizontino - SP
03 - sex    17h15    Botafogo - RJ    x    Visão Celeste - RN    
06 - seg    17h  Grêmio Novorizontino - SP   x    Botafogo - RJ    
06 - seg    19h15    Noroeste - SP    x    Visão Celeste - RN    
09 - qui    17h    Noroeste - SP    x    Botafogo - RJ    
09 - qui    19h15    Visão Celeste - RN    x    Grêmio Novorizontino - SP


    GRUPO 05 – JAÚ    

    Estádio Zezinho Magalhães    

03 - sex    17h45    XV de Jaú - SP        x        Guarani - SP    
03 - sex    20h    Vitória - BA        x        Serra - ES    
06 - seg    17h45    XV de Jaú - SP        x        Serra - ES    
06 - seg    20h    Guarani - SP        x        Vitória - BA    
09 - qui    17h45    Serra - ES        x        Guarani - SP    
09 - qui    20h    XV de Jaú - SP        x        Vitória - BA    

    GRUPO 06 – RIO CLARO    

    Estádio Municipal Doutor Augusto Schmidt    

03 - sex    17h    Velo Clube - SP        x        RB Brasil - SP    
03 - sex    19h15    Paraná Clube - PR        x        Nacional - AM    
06 - seg    17h    Velo Clube - SP        x        Nacional - AM    
06 - seg    19h15    RB Brasil - SP        x        Paraná Clube - PR    
09 - qui    17h    Nacional - AM        x        RB Brasil - SP    
09 - qui    19h15    Velo Clube - SP        x        Paraná Clube - PR    

    GRUPO 07 – CAPIVARI    

    Arena Capivari    

03 - sex    15h    Internacional - RS        x        Confiança - PB    
03 - sex    17h15    Capivariano - SP        x        Linense - SP    
06 - seg    17h    Capivariano - SP        x        Confiança - PB    
06 - seg    19h15    Linense - SP        x        Internacional - RS    
09 - qui    15h    Confiança - PB        x        Linense - SP    
09 - qui    19h15    Capivariano - SP        x        Internacional - RS    

    GRUPO 08 – PORTO FELIZ    

    Estádio Municipal Ernesto Rocco    

03 - sex    13h    Desportivo Brasil - SP        x        Galvez - AC    
03 - sex    15h15    América - MG        x        Volta Redonda - RJ    
05 - seg    13h    Desportivo Brasil - SP        x        Volta Redonda - RJ    
05 - seg    15h15    Galvez - AC        x        América - MG    
09 - qui    13h    Volta Redonda - RJ        x        Galvez - AC    
09 - qui    15h15    Desportivo Brasil - SP        x        América - MG    

    GRUPO 09 – TANABI    

    Estádio Alberto Victolo    

03 - sex    13h    Tanabi - SP        x        Votuporanguense - SP    
03 - sex    15h15    Fortaleza - CE        x        Grêmio Brasil - RS    
06 - seg    13h    Tanabi - SP        x        Grêmio Brasil - RS    
06 - seg    15h15    Votuporanguense - SP        x        Fortaleza - CE    
09 - qui    13h    Grêmio Brasil - RS        x        Votuporanguense - SP    
09 - qui    15h15    Tanabi - SP        x        Fortaleza - CE    

    GRUPO 10 – BÁLSAMO    

    Estádio Manuel Francisco Ferreira    

03 - sex    17h45    Mirassol - SP        x        Linhares - ES    
03 - sex    20h    Joinville - SC        x        Nova Iguaçu - RJ    
06 - seg    17h45    Mirassol - SP        x        Nova Iguaçu - RJ    
06 - seg    20h    Linhares - ES        x        Joinville - SC    
09 - qui    17:45    Nova Iguaçu - RJ        x        Linhares - ES    
09 - qui    20:00    Mirassol - SP        x        Joinville - SC    

    GRUPO 11 - FRANCA    

    Estádio Dr. José Lancha Filho    

03 - sex    19h15    Francana - SP        x        Fluminense - PI    
03 - sex    21h30    Corinthians - SP        x        Retrô - PE    
06 - seg    19h15    Francana - SP        x        Retrô - PE    
06 - seg    21h30    Fluminense - PI        x        Corinthians - SP    
09 - qui    17h    Retrô - PE        x        Fluminense - PI    
09 - qui    19h15    Francana - SP        x        Corinthians - SP  

 

    GRUPO 12 - CRAVINHOS    

    Estádio JD Martins    

03 - sex    13h    Comercial - SP        x        Perilima - PB    
03 - sex    15h15    Juventude - RS        x        Cuiabá - MT    
06 - seg    13h    Comercial - SP        x        Cuiabá - MT    
06 - seg    15h15    Perilima - PB        x        Juventude - RS    
09 - qui    13h    Cuiabá - MT        x        Perilima - PB    
09 - qui    15h15    Comercial - SP        x        Juventude - RS    

    GRUPO 13 - INDAIATUBA    

    Estádio Ítalo Mário Limongi    

03 - sex    13h    Primavera - SP        x        XV de Piracicaba - SP    
03 - sex    15h15    Bahia - BA        x        Tupi - MG    
06 - seg    13h    Primavera - SP        x        Tupi - MG    
06 - seg    15h15    XV de Piracicaba - SP        x        Bahia - BA    
09 - qui    13h    Tupi - MG        x        XV de Piracicaba - SP    
09 - qui    15h15    Primavera - SP        x        Bahia - BA    

    GRUPO 14 - JUNDIAÍ    

    Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra  

 

03 - sex    14h    Paulista - SP        x        Rio Claro - SP    
03 - sex    16h15    Athletico - PR        x        Gama - DF    
06 - seg    14h    Paulista - SP        x        Gama - DF    
06 - seg    16h15    Rio Claro - SP        x        Athletico - PR    
09 - qui    14h    Gama - DF        x        Rio Claro - SP    
09 - qui    16h15    Paulista - SP        x        Athletico - PR  

 

    GRUPO 15 - ITU    

    Estádio Municipal Doutor Novelli Júnior    

02 - qui    17h    Ituano - SP        x        Vilhenense - RO    FPF TV, Mycujoo
02 - qui    19h15    Fluminense - RJ        x        Socorro - SE    SporTV
05 - dom    18h30    Vilhenense - RO        x        Fluminense - RJ    
05 - dom    20h45    Ituano - SP        x        Socorro - SE    
08 - qua    17h    Socorro - SE        x        Vilhenense - RO    
08 - qua    19h15    Ituano - SP        x        Fluminense - RJ    

   GRUPO 16 - EMBU DAS ARTES    

    Estádio Municipal Hermínio Espósito    

03 - sex    13h    Taboão da Serra - SP        x        Inter de Limeira - SP    
03 - sex    15h15    CRB - AL        x        Vila Nova - GO    
06 - seg    13h    Taboão da Serra - SP        x        Vila Nova - GO    
06 - seg    15h15    Inter de Limeira - SP        x        CRB - AL    
09 - qui    13h    Vila Nova - GO        x        Inter de Limeira - SP    
09 - qui    15h15    Taboão da Serra - SP        x        CRB - AL    

    GRUPO 17 - ARARAQUARA    

    Arena da Fonte    

02 - qui    19h15    Ferroviária - SP        x    Petrolina - PE    FPF TV, Mycujoo
02 - qui    21h30    Palmeiras - SP    x    União Rondonópolis - MT    SporTV
05 - dom  13h45  Ferroviária - SP    x    União Rondonópolis - MT
05 - dom  16h    Petrolina - PE    x    Palmeiras - SP    
08 - qua 19h15    União Rondonópolis - MT    x    Petrolina - PE    
08 - qua    21h30    Ferroviária - SP        x    Palmeiras - SP
    
    GRUPO 18 - SERTÃOZINHO    

    Estádio Municipal Frederico Dalmazo    

02 - qui    18h    Sertãozinho - SP        x    Penapolense - SP    FPF TV, Mycujoo
02 - qui    20h15    Goiás - GO    x    Confiança - SE    FPF TV, Mycujoo
05 - dom    18h15    Sertãozinho - SP        x    Confiança - SE    
05 - dom    20h30    Penapolense - SP    x    Goiás - GO    
08 - qua  18h    Confiança - SE    x    Penapolense - SP    
08 - qua   20h15    Sertãozinho - SP        x    Goiás - GO
    
    GRUPO 19 - ITAPIRA    

    Estádio Coronel Francisco Vieira    

04 - sáb    18h30    Itapirense - SP        x        Jacuipense - BA    
04 - sáb    20h45    Vasco - RJ        x        Carajás - PA    
07 - ter    17h    Itapirense - SP        x        Carajás - PA    
07 - ter    19h15    Jacuipense - BA        x        Vasco - RJ    
10 - sex    17h    Carajás - PA        x        Jacuipense - BA    
10 - sex    19h15    Itapirense - SP        x        Vasco - RJ    

   GRUPO 20 - JAGUARIÚNA    

    Estádio Municipal Alfredo Chiavegato    

03 - sex    13h    Jaguariúna - SP        x        Santo André - SP    
03 - sex    15h15    Criciúma - SC        x        Náutico - PE    
06 - seg    13h    Jaguariúna - SP        x        Náutico - PE    
06 - seg    15h15    Santo André - SP        x        Criciúma - SC    
09 - qui    13h    Náutico - PE        x        Santo André - SP    
09 - qui    15h15    Jaguariúna - SP        x        Criciúma - SC    

  GRUPO 21 - MOGI DAS CRUZES    

    Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira    

02 - qui    14h45    União Mogi - SP        x        Juventus - SP    FPF TV, Mycujoo
02 - qui    17h    Grêmio - RS        x        Real - DF    SporTV
05 - dom    8h45    União Mogi - SP        x        Real - DF    
05 - dom    11h    Juventus - SP        x        Grêmio - RS    
08 - qui    14h45    Real - DF        x        Juventus - SP    
08 - qui    17h    União Mogi - SP        x        Grêmio - RS    

    GRUPO 22 – SUZANO    

    Estádio Municipal Francisco Marques Figueira    

03 - sex    13h    União Suzano - SP        x        São Raimundo - RR    
03 - sex    15h15    Chapecoense - SC        x        União ABC - MS    
06 - seg    13h    União Suzano - SP        x        União ABC - MS    
06 - seg    15h15    São Raimundo - RR        x        Chapecoense - SC    
09 - qui    13h    União ABC - MS        x        São Raimundo - RR    
09 - qui    15h15    União Suzano - SP        x        Chapecoense - SC 

   

GRUPO 23 – TAUBATÉ

    Estádio Joaquim de Morais Filho    

03 - sex    13h    Taubaté - SP        x        Ricanato - TO    
03 - sex    15h15    Atlético - MG        x        River - PI    
06 - seg    12h45    Taubaté - SP        x        River - PI    
06 - seg    15h    Ricanato - TO        x        Atlético - MG    
09 - qui    12h45    River - PI        x        Ricanato - TO    
09 - qui    15h    Taubaté - SP        x        Atlético - MG    

    GRUPO 24 – GUARATINGUETÁ    

    Estádio Prof. Dario Rodrigues Leite    

03 - sex    13h    Manthiqueira - SP        x        São Bernardo - SP    
03 - sex    15h15    ABC - RN        x        Resende - RJ    
06 - seg    13h    Manthiqueira - SP        x        Resende - RJ    
06 - seg    15h15    São Bernardo - SP        x        ABC - RN    
09 - qui    13h    Resende - RJ        x        São Bernardo - SP    
09 - qui    15h15    Manthiqueira - SP        x        ABC - RN
    
GRUPO 25 – DIADEMA

    Estádio Distrital do Inamar    

04 - sáb    8h45    Água Santa - SP        x    Trem - AP    
04 - sáb    11h    Flamengo - RJ      x    Vitória da Conquista - BA
07 - ter    12h45    Água Santa - SP        x    Vitória da Conquista - BA
07 - ter    15h    Trem - AP    x    Flamengo - RJ    
10 - sex    12h45    Vitória da Conquista - BA    x    Trem - AP    
10 - sex    15h    Água Santa - SP        x    Flamengo - RJ    

    GRUPO 26 – MAUÁ    

    Estádio Municipal Pedro Benedetti    

03 - sex    13h    Mauá - SP        x        Atlético - CE    
03 - sex    15h15    Avaí - SC        x        CENA - MS    
06 - seg    13h    Mauá - SP        x        CENA - MS    
06 - seg    15h15    Atlético - CE        x        Avaí - SC    
09 - qui    13h    CENA - MS        x        Atlético - CE    
09 - qui    15h15    Mauá - SP        x        Avaí - SC 
    
    GRUPO 27 – BARUERI    

    Estádio Arena Barueri    

03 - sex    14h45    Oeste - SP        x        Sergipe - SE    
03 - sex    17h    Cruzeiro - MG        x        Trindade - GO    
07 - ter    14h45    Oeste - SP        x        Trindade - GO    
07 - ter    17h    Sergipe - SE        x        Cruzeiro - MG    
10 - sex    14h45    Trindade - SP        x        Sergipe - SE    
10 - sex    17h    Oeste - SP        x        Cruzeiro - MG    

    GRUPO 28 – OSASCO    

    Estádio Municipal Prefeito José Liberatti    

03 - sex    18h45    Audax - SP    x    Moto Club - MA    
03 - sex    21h    Sport - PE    x    Desportiva Paraense - PA
06 - seg    17h    Audax - SP    x    Desportiva Paraense - PA
06 - seg    19h15    Moto Club - MA        x    Sport - PE    
09 - qui    17h    Desportiva Paraense - PA  x    Moto Club - MA    
09 - qui    19h15    Audax - SP        x    Sport - PE     
 
    GRUPO 29 – SÃO BERNARDO    

    Estádio Primeiro de Maior    

04 - sáb    16h    São Paulo - SP        x        Operário - PR    
04 - sáb    18h15    EC São Bernardo - SP        x        Palmeira - RN    
07 - ter    19h15    EC São Bernardo - SP        x        Operário - PR    
07 - ter    21h30    Palmeira - RN        x        São Paulo - SP    
10 - sex    19h15    Operário - PR        x        Palmeira - RN    
10 - sex    21h30    EC São Bernardo - SP        x        São Paulo - SP    

    GRUPO 30 – GUARULHOS    

    Estádio Municipal Antônio Soares de Oliveira    

03 - sex    13h    Flamengo - SP        x        Guarulhos - SP    
03 - sex    15h15    Santa Cruz - PE        x        América - RJ    
06 - seg    13h    Flamengo - SP        x        América - RJ    
06 - seg    15h15    Guarulhos - SP        x        Santa Cruz - PE    
09 - qui    13h    América - RJ        x        Guarulhos - SP    
09 - qui    15h15    Flamengo - SP        x        Santa Cruz - PE    

    GRUPO 31 – CAPITAL    

    Estádio Nicolau Alayon    

04 - sáb    8h45    Nacional - SP    x    São Caetano - SP    
04 - sáb    11h    Ceará - CE    x    Canaã - SP    
07 - ter    13h    Nacional - SP    x    Canaã - SP    
07 - ter    15h15    São Caetano - SP    x    Ceará - CE    
10 - sex    13h    Canaã - SP    x    São Caetano - SP    
10 - sex    15h15    Nacional - SP    x    Ceará - CE    

    GRUPO 32 – CAPITAL    

    Estádio Canindé    

04 - sáb    18h30    CSA - AL        x        Coritiba - PR    
04 - sáb    20h45    Portuguesa - SP        x        São Bento - SP    
07 - ter    13h    Portuguesa - SP        x        Coritiba - PR    
07 - ter    15h15    São Bento - SP        x        CSA - AL    
10 - sex    13h    Coritiba - PR        x        São Bento - SP    
10 - sex    15h15    Portuguesa - SP        x        CSA - AL

 

------------------------------

Classificação

GRUPO 01 – ANDRADINA

OSVALDO CRUZ Pontos

Osvaldo Cruz - SP0

Ponte Preta - SP0

Londrina - PR0

São José - RS0

GRUPO 02 – PENÁPOLIS

MARÍLIAPontos

Marília - SP0

Santos - SP0

Timon - MA0

Olímpico - SE0

GRUPO 03 – MARÍLIA

ASSISPontos

Atlético Assisense - SP0

Botafogo - SP0

Atlético - GO0

Dimensão Saúde - AL0

GRUPO 04 – ASSIS

BAURUPontos

Noroeste - SP0

Grêmio Novorizontino - SP0

Botafogo - RJ0

Visão Celeste - RN0

GRUPO 05 – OSVALDO CRUZ

JAÚPontos

XV de Jaú - SP0

Guarani - SP0

Serra - ES0

Vitória - BA1

GRUPO 06 – TUPÃ

RIO CLAROPontos

Paraná Clube - PR0

Velo Clube - SP0

Nacional - AM0

RB Brasil - SP0

GRUPO 07 – ARARAQUARA

CAPIVARIPontos

Capivariano - SP0

Confiança - PB0

Internacional - RS0

Linense - SP0

GRUPO 08 – RIO CLARO

PORTO FELIZPontos

Desportivo Brasil - SP0

Galvez - AC0

América - MG0

Volta Redonda - RJ0

GRUPO 09 – FRANCA

TANABIPontos

Tanabi - SP0

Votuporanguense - SP0

Fortaleza - CE0

Grêmio Brasil - RS0

GRUPO 10 – SÃO CARLOS

BÁLSAMOPontos

Mirassol - SP0

Linhares - ES0

Joinville - SC0

Nova Iguaçú - RJ0

GRUPO 11 – VOTUPORANGA

FRANCAPontos

Corinthians - SP0

Fluminense - PI0

Francana - SP0

Retrô - PE0

GRUPO 12 – TAQUARITINGA

CRAVINHOSPontos

Comercial - SP0

Cuiabá - MT0

Juventude - RS0

Perilima - PB0

GRUPO 13 – CAPIVARI

INDAIATUBAPontos

Bahia - BA0

Primavera - SP0

Tupi - MG0

XV de Piracicaba - SP0

GRUPO 14 – SANTA BÁRBARA D'OESTE

JUNDIAÍPontos

Athletico - PR0

Gama - DF0

Paulista - SP0

Rio Claro - SP0

GRUPO 15 – JAGUARIÚNA

ITUPontos

Fluminense - RJ0

Ituano - SP0

Socorro - SE0

Vilhenense - RO0

GRUPO 16 – ITAPIRA

TABOÃO DA SERRTAPontos

CRB - AL0

Inter de Limeira - SP0

Taboão da Serra - SP0

Vila Nova - GO0

GRUPO 17 – ITÚ

ARARAQUARAPontos

Ferroviária - SP0

Palmeiras - SP0

Petrolina - PE0

União Rondonópolis - MT0

GRUPO 18 – JUNDIAÍ

SERTÃOZINHOPontos

Confiança - SE0

Goiás - GO0

Penapolense - SP0

Sertãozinho - SP0

GRUPO 19 – INDAIATUBA

ITAPIRAPontos

Carajás - PA0

Itapirense - SP0

Jacuipense - BA0

Vasco - RJ0

GRUPO 20 – PORTO FELIZ

JAGUARIÚNAPontos

Criciúma - SC0

Jaguariúna - SP0

Náutico - PE0

Santo André - SP0

GRUPO 21 – BARUERI

MOGI DAS CRUZESPontos

Grêmio - RS0

Juventus - SP0

Real - DF0

União Mogi - SP0

GRUPO 22 – SUZANO

Pontos

Chapecoense - SP0

São Raimundo - RR0

União ABC - MS0

União Suzano - SP0

GRUPO 23 – TAUBATÉ

Pontos

Atlético - MG0

Ricanato - TO0

River - PI0

Taubaté - SP0

GRUPO 24 – GUARATINGUETÁ

Pontos

ABC - RN0

Manthiqueira - SP0

Resende - RJ0

São Bernardo-SP0

GRUPO 25 – DIADEMA

Pontos

Água Santa - SP0

Flamengo - RJ0

Trem - AP0

Vitória da Conquista - BA0

GRUPO 26 – MAUÁ

Pontos

Atlético - CE0

Avaí - SC0

CENA - MS0

Mauá - SP0

GRUPO 27 – BARUERI

Pontos

Cruzeiro - MG0

Oeste - SP0

Sergipe - SE0

Trindade - GO0

GRUPO 28 – OSASCO

Pontos

Audax - SP0

Desportiva Paraense - PA0

Moto Club - MA0

Sport - PE0

GRUPO 29 – SÃO BERNARDO

Pontos

São Bernardo - SP0

Operário - PR0

Palmeira - RN0

São Paulo - SP0

GRUPO 30 – GUARULHOS

Pontos

América - RJ0

Flamengo - SP0

Guarulhos - SP0

Santa Cruz - PE0

GRUPO 31 – CAPITAL

Pontos

Canaã - SP0

Ceará - CE0

Nacional - SP0

São Caetano - SP0

GRUPO 32 – CAPITAL

Pontos

CSA - AL0

Coritiba - PR0

Portuguesa - SP0

São Bento - SP0

Fonte: Editora O Estado do Paraná S/A Tribunapr 

Notícias

cv.jpg
Mkt-RF_Wix_Paulo_Sérgio_Martins_GO.jpg

Opinião

Esporte

Entretenimento

Mkt-RF Wix-BR_400x400-embaixador Reizinh

Este site é patrocinado pela Wix

Jornal do Futebol

Brasil Esporte

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now